カテゴリー別アーカイブ: 活動予定

練習や試合の予定を投稿します。

2024年5月11日~12日の予定

▽5/11~5/12の折本クーパーズの予定となります▽

◇11日(土)

★Bチーム & Cチーム

折小練習 8時30分~12時30分


◇12日(日)

★Bチーム

折小練習 8時30分~11時30分

折小で昼ご飯 → 現地へ移動

KBBAトーナメント2回戦 14時30分~

VS ニュー横浜スターズ

場所:平安公園

※お弁当の準備をお願いします

※応援の方は近隣駐車場を利用して下さい

※車移動の際にはユニフォームの上から着る短パンをご準備下さい

試合終了後、折本小学校で解散

★Cチーム

折小練習 8時30分~12時30分

2024年5月3日~6日の予定

▽G.W.後半の折本クーパーズの予定となります▽

◇3日(金)

★Bチーム

折小集合 7時30分

KBBA開会式 9時00分~

場所:保土ヶ谷球場

開会式終了後、折本小学校で練習 16時30分まで

※車移動の際にはユニフォームの上から着る短パンをご準備下さい


◇4日(土)

★Bチーム

折小練習 8時30分~11時

折小もしくは現地で軽食

KBBAトーナメント1回戦 13時00分~

VS 並木ジャイアンツ

場所:並木第四小学校

※軽食の準備をお願いします

※5台まで現地駐車可能の為、応援含めて5台で移動予定。

※車移動の際にはユニフォームの上から着る短パンをご準備下さい

試合終了後、折本小学校で解散


◇5日(日)

★Bチーム

都田リーグ ※対戦調整中

VS いぶき野メッツ

場所:長津田小学校

※調整完了次第情報更新します。


◇6日(月)

★Bチーム

折小練習 午前中予定

※5日の予定が決まり次第決定


★Cチームについて

5月3日~6日はCチーム(4年生以下)お休みとなります。

2024年4月27日~29日の予定

▽今週末の折本クーパーズの予定となります▽

◇27日(土)

★Cチーム

折小練習 8時30分~12時30分


◇28日(日)

★Cチーム

折小練習 8時30分~11時30分

折小でお昼ご飯

※お弁当の持参をお願いします

折小出発 12時30分~

練習試合 14時00分~

VS 元宮ファイターズ

場所:元宮さわやか公園

※午前はチームTシャツで練習。午後はユニフォームで試合

※応援の方は、近隣駐車をご利用ください。

試合終了後、折本小学校で解散

 


◇29日(月)

★Cチーム

折小集合 8時30分~移動

練習試合 9時30分~

VS 宮内こども会

場所:宮内グラウンド

※ユニフォームで集合してください

※車移動の際にはユニフォームの上から着る短パンを着用ください

※応援の方は、近隣駐車をご利用ください。

試合終了後、折本小学校で解散


★Bチームについて

27日~29日は5年生お休みとなります

都合があえば、練習参加歓迎します

参加/不参加の連絡は不要です

Cチームの人数が足りないため、数名のサポートが必要です

Cチーム選手の参加状況により、練習試合への参加をお願いする事があります。


5月3日~5月6日まではCチームの活動はお休みです。


2024年4月20日・21日の予定

▽今週末の折本クーパーズの予定となります▽

◇20日(土)

★B/Cチーム

折小練習 8時30分~12時30分


◇21日(日)

★Bチーム

折小練習 8時30分~

折小出発 9時40分~

11時00分~

区大会トーナメント2回戦

VS ジュニア葵

場所:牛ケ谷公園

※第一試合がコールドゲームの場合試合開始が早まる事があります。

※応援の方は、近隣駐車をご利用ください。

試合終了後、折本小学校で解散

★Cチーム

折小練習 8時30分~12時30分

2024年4月13日・14日の予定

▽今週末の折本クーパーズの予定となります▽

◇13日(土)

★B/Cチーム

折小練習 8時30分~12時30分


◇14日(日)

★Bチーム

折小練習 8時30分~

折小出発 9時20分~

10時30分~

区大会トーナメント1回戦

VS 荏田南イーグルス

場所:東方公園

※第一試合がコールドゲームの場合試合開始が早まる事があります。

※応援の方は、近隣駐車をご利用ください。

試合終了後、折本小学校で解散

★Cチーム

折小練習 8時30分~12時30分

2024年4月6日~4月7日の予定

▽今週末の折本クーパーズの予定となります▽

◇6日(土)

★B/Cチーム

折小練習 8時30分~12時30分

◇7日(日)

★B/Cチーム

折小練習 8時30分~12時30分


 

今後の予定

※Bチームの春季区大会は14日(日)を予定、都田リーグ戦も今後予定しています

※Cチームは 区大会リーグ戦を5月G/W明けに予定しています。

3/30-31の予定

◇30日(土)

★B/Cチーム
折小練習 8時30分~12時30分

 

◇24日(日)

★YBBL登録メンバー(Bチーム+α)

8時30分~9時30分

折小でアップ

11時~YBBL敗者復活1回戦

@上瀬谷小学校

VS太尾パワーズ

試合終了後、折小で解散

 

■Cチーム

8時30分~12時30分

3/23-24の予定

◇23日(土)
★Bチーム+α
折小練習 8:30~11:00
一時帰宅
13時仲町台駅集合(ユニフォーム着用)
YBBL開会式
16時30分終了
仲町台解散

★その他メンバー
折小練習 8:30~12:30


◇24日(日)
★Bチーム+α(お弁当持ち)
折小練習 8:30~12:30
杉山神社でお昼ご飯
13:30折小出発

15:00~上瀬谷小学校
YBBL1回戦
対 キングパワーズ&ファイヤーズ
※応援の方は、近隣駐車場をご利用ください
終了後折小解散

★その他メンバー
折小練習 8:30~12:30

3/16-17の予定

◆今週末(3/16-17)の予定です。

◇16日(土)
★A/Bチーム
折小練習 8:30~12:30

★Cチーム+Bチームサポートメンバー(個別連絡します)お弁当持ち
折小練習 8:30~11:30
折小昼食後
折小出発 13:00
練習試合
VS山田バッファローズ@東山田公園
13時30分グランドイン
準備出来次第試合開始
試合終了後、折小で解散

◇17日(日)
★全部員
6年生卒部イベント 8:30~12:30
※6年生保護者の方は9時までに折小に集合