カテゴリー別アーカイブ: チーム情報

チームの説明、活動予定ほか。

2019/7/20-21の予定

今週末の予定です。

◇2019/7/20(土)
折小練習 8:30-12:30

◇2019/7/21(日)
①5.6年生 
折小集合 8:30
10:00~黒須田グランド(青葉区)
都田リーグ試合 対 葉桜
※折小12:30解散予定

②4年生以下
休み(選挙にてグランド使用不可)

2019/7/13-15の予定

今週末の予定です。

◇2019/7/13(土)
折小練習&試合 8:30-12:30
※9:30~区教育リーグ試合(4年生以下)
対 佐江戸少年野球部


◇2019/7/14(日)
①5.6年生 お弁当持ち
折小練習 8:30-12:30
勝小練習 午後-17:00まで

②4年生以下
折小練習 8:30-12:30


◇2019/7/15(月祝)
折小集合 9:00
午前夏祭り参加 13:00まで
※ユニフォーム着用(上チームTシャツ)
※5.6年生午後東方公園練習 16:00まで
(お昼に夏祭りにて、流しそうめん有り。捕食程度持参下さい)
※4年生以下は練習ナシ野球道具不要

2019/7/6-7の予定

今週末の予定です。

◇2019/7/6(土)
折小練習8:30-12:30


◇2019/7/7(日)
①5.6年生
折小練習8:30-12:30
②4年生以下
11:30折小集合(お昼ご飯食べて来て下さい)
12:30~都田西小学校
区教育リーグ試合:対川和シャークス
15:00折小解散予定
※5年生助っ人参加出来る部員
お弁当持ち、試合同行下さい。

2019/5/25-26の予定

今週末の予定です。

◇2019/5/25(土)
折小練習8:30-12:30
※勝小運動会
※夏季区大会抽選会

◇2019/5/26(日)
①5年生以下合同チームメンバー
午前川和小、練習&試合
練習試合 対横浜ホエールズ
②その他の部員
折小練習12:30-17:00

 

2019/5/11-12の予定

今週末の予定

◇2019/5/11(土)

○8:30-12:30  折小練習
(川和ドルフィンズ合同)

○13:15~
区大会2回戦 @都田公園
5年生以下合同チーム
対早渕レッドファイヤーズ


◇2019/5/12(日)

①5.6年生
8:30-12:30  折小練習

14:00~
区決勝トーナメント@都田公園
対荏田南イーグルス

②4年生以下
12:30-17:00 勝小練習

 

2019/3/16-17の予定

今週の予定


 

◇2019/3/16(土)

折小練習

8:30-12:30


◇2019/3/17(日)

①4・5年生

10:30折小集合(お弁当持ち)

東方公園12:30から春季区大会

対茅ヶ崎エンデバース

終了後折小に戻り17時まで練習
②上記以外の部員

折小12:45-17:00

13:30から卒部試合(対外試合最終戦)

対茅ヶ崎東ファイヤーズ
※試合終了後

6年生vsスタッフ 試合・・・
★18:00から卒部式
・部員はチームTシャツで参加

下は私服ズボン、帽子不要

※20:30終了予定

参加されないご家庭はお迎えを

お願いします。

事情にてお迎えが難しい場合はご相談下さい。

2019/3/2-3の予定

今週の予定です。


 

◇2019/3/2(土)

折小練習

8:30-12:30


 

◇2019/3/3(日)

折小練習
8:30-12:30

※5年生

練習試合 対茅ヶ崎東ファイヤーズ

9:30プレイボール
※4年生

川和ドルフィンズのウィンターリーグ(助っ人参加)に行きます。

川和小にて

10:30から
※6年生

ウィンターリーグ閉会式有り

時間場所調整中、再度連絡します。

 

 

2019/2/23-24の予定

今週の予定

◇2019/2/23(土)
①4年生お弁当持ち
8:10折小集合
都筑夢駅伝参加・・・雨天中止
(JA横浜北総合グランド:都筑区東方)
9:00開会式9:30スタート
※終了後折小練習
午後 練習試合
②その他の部員
折小練習8:30-12:30
※5年生お弁当持ち
午後
4・5年生練習試合
14:00開始樽町グランド(綱島)
対大曽根ライガース

◇2019/2/24(日)
※6年生以外は休み。。。
6年生
6:15折小集合
7:15~武相高校グランド
ウィンターリーグ
対横浜キッズ戦
☆朝早いので6年生のみで行きます
休みの場合早めに連絡をお願いします。
★★★5年生以下部員へ
6年生への寄書きのシールを長尾(母)さん
よりお配りしています
今週が締切りとなっていますので
必ず持ってきて下さい。。。