カテゴリー別アーカイブ: 活動予定

練習や試合の予定を投稿します。

2019/11/9-11/10の予定

今週末の予定です。

◇2019/11/9(土)
折小練習 8:30~12:30

◇2019/11/10(日)
①2年生
折小練習 8:30~12:30

②3,4,5年生(お弁当持ち)
折小練習 8:30~12:30
14:00~ 茅ヶ崎小学校
さわやか教育リーグ(5年生以下)
対 茅ヶ崎ドリームス
※5年生以下クーパーズ単独チーム

③6年生(お弁当持ち)
折小練習  8:30~12:30
勝小練習  折小練習終了後 ~16:30

 

2019/11/2-11/4の予定

今週末3連休の予定です。

◇2019/11/2(土)
①5,6年生
まほろば大会開会式(ナイター)
折小15:30集合
17:30~大和スタジアム
※ユニフォーム着用上着、水筒持参

②4年生以下休み

◇2019/11/3(日)
8:30 折小集合
川和小へ移動~12:30 川和小練習

◇2019/11/4(月祝)
①5年生+1部の部員
8:30 折小集合
11:00~ 東山田公園
秋季区大会(Bリーグ5年生以下)
対 荏田南イーグルス

②上記以外の部員
折小練習 8:30~12:30

2019/10/26-10/27の予定

今週末の予定です。

◇2019/10/26(土)
折小練習&試合 8:30~12:30
①4年生以下(お弁当持ち)
9:30~
区教育リーグ試合(4年生以下)
対 早渕レッドファイヤーズ
13:00~ 荏子田公園グランド
区教育リーグ試合(4年生以下)
対 山内フェニックス
②6年生
折小練習 8:30~12:30

◇2019/10/27(日)
折小練習 12:00~17:00
13:00~
区教育リーグ試合(4年生以下)
対 ジュニア葵
15:00~
さわやか送別大会(6年生以下)
対 白幡ニュースターズ

2019/10/19,10/20,10/22の予定

今週末の予定です。

A:10/19折小運動会開催の場合

◇2019/10/19(土)
休み

◇2019/10/20(日)
①5年生+1部の部員
折小8:30集合
10:30~ 東山田公園
秋季区大会(Bリーグ5年生以下)
対 荏田南イーグルス

②上記以外の部員
折小練習 8:30~10:30
勝田小コミハウス文化祭競技発表 11:20~12:30

◇2019/10/22(火祝)
折小練習&試合8:30~12:30
9:30~ 区教育リーグ試合(4年生以下)
対 ジュニア葵

B:10/19折小運動会中止の場合(20日運動会)

◇2019/10/19(土)
休み

◇2019/10/20(日)
勝田小部員(都田小部員別途連絡)
8:00 新栄町ファミリーマート集合
8:30~10:30 川和小練習
11:20~12:30 勝田小コミハウス文化祭競技発表

◇2019/10/22(火祝)
折小練習&試合8:30~12:30
9:30~ 区教育リーグ試合(4年生以下)
対 ジュニア葵

2019/9/28-9/29の予定

今週末の予定です。

◇2019/9/28(土)
折小練習 8:30~12:30

◇2019/9/29(日)
折小練習&試合 8:30~12:30
①5年生+1部の部員(お弁当持ち)
11:00~ 東山田公園
秋季区大会(Bリーグ5年生以下)
対 横浜フューチャーズ

②上記以外の部員
折小練習 8:30~12:30

2019/9/14-9/16の予定

今週末の予定です。

◇2019/9/14(土)   
折小練習&試合 8:30~12:30
9:30~ 都田リーグ試合
対 荏田南イーグルスA2

◇2019/9/15(日)
①5年生+1部の部員(お弁当持ち)
折小練習 8:30~12:30

14:00~ 牛ヶ谷公園
秋季区大会(Bリーグ5年生以下)
対 山田バッファローズ

②上記以外の部員
勝小練習 13:00~17:00
※折小集合部員12:45集合

◇2019/9/16(月)
折小練習&試合 8:30~12:30
9:30~ 区教育リーグ試合(4年生以下)
対 茅ヶ崎エンデバーズ

 

2019/9/7-8の予定

今週末の予定です。

◇2019/9/7(土)
①5.6年生 
8:00 折小集合
10:10~西洗第1公園(通称:子ども甲子園)
※港南区日限山2-15
YBBL
対竹山ヤンキース

②4年生以下
折小練習 11:30~13:30(2時間練習)

 

◇2019/9/8(日)
①5.6年生+4年生の1部 (お弁当持ち)
8:00 折小集合
9:00~都田公園
秋季区大会1回戦(Aリーグ6年生以下)
対横浜フューチャーズ

12:00~都田公園
秋季区大会(Bリーグ5年生以下)
対山田バッファローズ

②4年生以下の1部(お弁当持ち)
11:00 折小集合
※Bリーグ試合参加

③上記以外の4年生以下
勝小練習 12:30~17:00
※折小集合部員12:15集合

★①②の部員も各試合終了後
勝小練習17:00まで

2019/8/31-9/1の予定

今週末の予定です。

◇2019/8/31(土)
①5.6年生 
7:15 折小集合
横浜市各区対抗親善大会開会式
俣野公園 横浜薬大スタジアム
終了後折小練習12:30まで

②4年生以下
折小練習 8:30~12:30

 

◇2019/9/1(日)
①5.6年生 (お弁当持ち)
8:30 折小集合

10:30~富岡西公園野球場(金沢区)
親善大会1回戦 対横浜SSファイターズ

15:00~西洗第1公園(通称:子ども甲子園)
※港南区日限山2-15
YBBL1回戦 対太尾パワーズ

②4年生以下
8:30 折小集合

9:30~東方公園 秋季区大会開会式
終了後折小練習12:30まで