カテゴリー別アーカイブ: 活動予定

練習や試合の予定を投稿します。

5/15-16の予定

◇5/15日(土)

Aチーム(お弁当持ち)
折小練習8:30~
平安公園13:30~
横浜市小学生野球選手権(小泉杯)  2回戦
対 清水ヶ丘ジャイアンツ
※折小解散16:00予定

Cチーム
折小集合 7:45
せせらぎ公園9:00~
区教育リーグ試合
対 早渕レッドファイヤーズ
※試合終了後折小練習12:30まで

◇5/16日(日)

Aチーム
折小練習8:30-12:30

Cチーム
勝小練習13:00-17:00
※折小集合部員12:45集合

※体温管理表を記入の上、持たせてください。

★コロナ対策ガイドライン

・練習時は、必ずマスクをしてきて下さい。
・練習当日必ず検温を行い熱がある又は具合が悪い際には
練習はお休みして下さい。

5/8-9の予定

◇5/8日(土)
Aチーム Cチーム
折小練習8:30-12:30

◇5/9日(日)
Aチーム(お弁当持ち)
折小練習8:30~
平安公園13:30~
横浜市小学生野球選手権(小泉杯)
対 本牧サンダース
※折小解散16:00予定

Cチーム
折小集合 7:45
東方公園(B面)9:00~
区教育リーグ試合
対 横浜フューチャーズ
※試合終了後折小練習12:30まで

GWの予定

◇4/29日(祝木)
Aチーム(お弁当持ち)
折小練習8:30-12:30
平安公園15:15~
YBBL(横浜市大会)敗者復活戦
対 犬山ジャガーズ

Cチーム
折小集合11:30
東方公園(B面)練習12:00~14:00

◇5/1日(土)
Aチーム Cチーム
折小練習8:30-12:30
※AチームYBBL勝ち上がりの場合試合有

◇5/2日(日)
Aチーム Cチーム
折小練習8:30-12:30
※AチームYBBL勝ち上がりの場合試合有

◇5/3日(祝月)
Aチーム Cチーム
休み

◇5/4日(祝火)
Aチーム(お弁当持ち)
折小練習8:30-12:30
新横浜少年野球場14:30~
小泉杯(横浜市小学生野球選手権)
対 本牧サンダース 

Cチーム
休み

◇5/5日(祝水)
Aチーム Cチーム
休み

 

※体温管理表を記入の上、持たせてください。

★コロナ対策ガイドライン

・練習時は、必ずマスクをしてきて下さい。
・練習当日必ず検温を行い熱がある又は具合が悪い際には
練習はお休みして下さい。

4/24-25の予定

◇4/24日(土)
Aチーム
折小練習8:30-12:30

Cチーム(お弁当持ち)
折小練習8:30-12:30
東方公園(B面)12:30~
さわやかジュニアリーグ戦
対 汐見台ラッキー
※折小解散14:30予定

◇4/25日(日)
Aチーム(お弁当持ち)
折小練習8:30-12:30
牛ヶ谷公園13:30~
春季区大会
対 山田バッファローズ
※折小解散15:30予定

Cチーム
折小練習8:30-12:30

※体温管理表を記入の上、持たせてください。

★コロナ対策ガイドライン

・練習時は、必ずマスクをしてきて下さい。
・練習当日必ず検温を行い熱がある又は具合が悪い際には
練習はお休みして下さい。

4/17-18の予定

◇4/17日(土)
Aチーム Cチーム
折小練習8:30-12:30

◇4/18日(日)
Cチーム(お弁当持ち)
折小練習8:30-12:30
東方公園(B面)13:30~
区教育リーグ試合 対 荏田南イーグルス

Aチーム
勝小練習13:00-17:00
※折小集合部員12:45集合

※体温管理表を記入の上、持たせてください。

★コロナ対策ガイドライン

・練習時は、必ずマスクをしてきて下さい。
・練習当日必ず検温を行い熱がある又は具合が悪い際には
 練習はお休みして下さい。

4/10-11の予定

◇4/10日(土)
Aチーム Cチーム
折小練習8:30-12:30

◇4/11日(日)
Cチーム
折小練習8:30-12:30

Aチーム
勝小練習13:00-17:00
※折小集合部員12:45集合

※体温管理表を記入の上、持たせてください。

★コロナ対策ガイドライン

・練習時は、必ずマスクをしてきて下さい。
・練習当日必ず検温を行い熱がある又は具合が悪い際には
 練習はお休みして下さい。

4/3-4の予定

◇4/3日(土)
Aチーム
・折小集合 8:30 練習
・10:45~平安公園(鶴見区)
     春YBBL1回戦 対 オール三ツ境
    13:00折小解散予定

Cチーム
折小練習8:30-12:30

◇4/4日(日)
Aチーム
折小練習8:30-12:30

Cチーム
勝小練習13:00-17:00
※折小集合部員12:15集合

※体温管理表を記入の上、持たせてください。

★コロナ対策ガイドライン

・練習時は、必ずマスクをしてきて下さい。
・練習当日必ず検温を行い熱がある又は具合が悪い際には
 練習はお休みして下さい。

3/27-28の予定

◇3/27日(土)★卒部イベント…
Aチーム Cチーム
折小8:30-12:30
・9:00-10:30 紅白戦
・10:45-12:00 親子ソフトボール大会
その他イベント
※参加及び見学は、6年生保護者のみとさせて頂きます。
また参加6年生保護者はマスク着用、検温をしてきて下さい。
校門にて健康調査表に記入をお願い致します。

◇3/28日(日)
Aチーム(6年生以外お弁当持ち)
・折小8:30-12:00
・午後(6年生以外)
14:00~東山田公園
春季区大会 対 山田バッファローズ
16:00折小解散予定

Cチーム
折小練習8:30-12:30

3/20-21の予定

◆今週の予定

◇3/20日(祝土)
Cチーム
・折小練習8:30-12:30

Aチーム
※6年生以外お弁当持ち
・折小練習 8:30-12:30
・午後(6年生以外)
14:00~すみれが丘公園
春季区大会 対 ジュニア葵
折小16:00解散予定

◇3/21日(日)★卒部イベント…
Aチーム(お弁当持ち)
・折小8:30-12:00
川和ドルフィンズと練習試合
その他イベント有り
・午後勝小16:00まで
親子ソフトボール大会
その他イベント、卒部式…

Cチーム
勝小12:30-16:00
※折小集合部員12:15集合

★注意事項
・21日午前、午後共に参加及び見学は
6年生保護者のみとさせて頂きます。
また参加6年生保護者はマスク着用、検温をしてきて下さい。
校門にて健康調査表に記入をお願い致します。

3/13-14の予定

◇3/13日(土)
AチームCチーム
折小練習8:30-12:30

◇3/14日(日)
Aチーム(6年生以外お弁当持ち)
折小練習8:30-12:30

午後 6年生以外
樽町グランド(綱島)12:30~
さわやか教育リーグ決勝トーナメント
対 ハマヤンキース戦

Cチーム
勝小練習12:30-16:30
※折小集合部員12:15集合
※体温管理表を記入の上、持たせてください。

★コロナ対策ガイドライン

・練習時は、必ずマスクをしてきて下さい。
・練習当日必ず検温を行い熱がある又は具合が悪い際には
 練習はお休みして下さい。